
Председатель Центризбиркома республики Игорь Карпенко заявил, что в Беларусь на референдум по поправкам в Конституцию планирует пригласить наблюдателей от СНГ. Об этом сообщает «БелТА».
Сейчас руководство ЦИК принимает постановление об аккредитации международных наблюдателей. Карпенко добавил, что «у Беларуси официальное обязательство по приглашению [на выборы и референдум] наблюдателей из-за рубежа есть только перед странами СНГ».
Председатель Центризбиркома сообщил, что в Беларуси обсуждали возможность приглашения на референдум наблюдателей от стран – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Помимо иностранных представителей, на референдум пригласят российских коллег из ЦИК.
Фото: vstu.by
Подписывайтесь и читайте нас в Telegram, Viber, Instagram и Facebook - будете в курсе последних новостей!