
Фото: sputnik.by
Генеральный прокурор Андрей Швед рассказал о том, как было проведено следствие по делу «Белгазпромбанка». По его мнению, которое приводит sb.by, удалось собрать огромный массив доказательств, которые говорят о коррупционном формате преступления:
—Следствие проведено абсолютно объективно, беспристрастно, достаточно огромный массив доказательств. Они и говорят о том, что это абсолютно коррупционное дело — чистой воды уголовщина.
Есть ли в деле политическая составляющая из-за того, что Бабарико был оппонентом Лукашенко на президентских выборах? Швед считает, что нет:
— Ни о какой политизированности дела речи быть не может, поскольку на протяжении нескольких лет брались огромные суммы взяток, откаты и совершались другие противоправные деяния. Надо отметить, что оно будет особенным в том плане, что здесь фигурируют огромные суммы взяток.