
Студия The Walt Disney потеряла 195 миллионов долларов после ухода с российского рынка. Об этом сказано в отчете компании за второй квартал текущего года.
В документе указано, что Disney понес расходы в размере 195 миллионов долларов из-за обесценивания нематериального актива, связанного с каналом Disney в России. При этом прибыль компании за квартал в годовом эквиваленте увеличилась на 23% – до 19,25 миллиарда долларов.
10 марта 2022 года компания решила уйти из России. Было заявлено о прекращении работы всех российских подразделений, выпуска контента и лицензирования любой своей продукции в стране.
Вслед за The Walt Disney аналогичное решение приняли и другие международные студии – The Universal Pictures, Warner Bros, Paramount Pictures, Sony.
Фото: fool.com
Подписывайтесь и читайте нас в Telegram, Viber, Instagram и Facebook - будете в курсе последних новостей!