Закрыть меню

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

02.04.2021 в 16:09, Blizko.by

2 апреля — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

Центр прикладного анализа поведения «Метод АВА» уже четвертый год проводит мероприятия, приуроченные к этому дню. Сегодня состоялся небольшой концерт детской творческой студии «Вяселка» в поддержку детей с расстройствами аутистического спектра.
 
 
Музыкальная инклюзивная студия «Вясёлка» — наш благотворительный проект. Студия предоставляет возможность использования АВА-терапии с целью формирования социальных навыков коммуникации детей в обществе. Программа студии предусматривает не только профессиональную музыкальную деятельность, но также и разнообразный досуг ее участников, включая музыкальные развлекательные мероприятия, коммуникативные игры, сенсорные занятия, концертную деятельность, участие в видеоклипах и различных инклюзивных мероприятиях (фестивалях, выставках, конкурсах).
 
 
Наш проект – единственная профессиональная студия, специально адаптированная для детей с расстройствами аутистического спектра, это обеспечивает коррекционное сопровождение и адаптацию таких детей через участие, как исполнителей, в музыкальном коллективе.
 
 
 
Открыть полную версию