Закрыть меню

Школа английского языка «iSpeak»: С какого возраста начинать изучение иностранного языка?

14.11.2018 в 11:10, Blizko.by

В современном мире знание любого иностранного языка, а тем более английского, является безусловным плюсом. С какого же возраста начинать обучение маленьких детей английскому языку?

 

Четких рекомендаций по этому вопросу нет. Однако лингвисты, психологи и педагоги сходятся во мнении, что наилучший период для начала изучения иностранного языка с 1,5 до 9 лет.
 
В этом возрасте детки формируют речевые навыки, а их мозг легко воспринимает незнакомые языки. Однако не спешите сразу нагружать ребенка грамматикой и лексикой.
 
Самое главное в вопросе изучения английского языка – процесс должен нравиться вашему ребенку. Пойте малышу песенки на английском, читайте сказки, проговаривайте вместе с ребенком скороговорки или отдельные слова.
 
Не стоит переживать, что ребенок начнет путать родной язык и английские слова. Как отмечают лингвисты и психологи, к 3-летнему возрасту малыш автоматически прекращает путаться в языках, поскольку начинает четко различать родную речь и иностранную.
 
 
Как помочь ребенку в изучении английского языка в этот период?
 
1. Занятия должны быть регулярными. Не обязательно выделять определенное время и корпеть над темами час или два. Достаточно каждый день в процессе игры или прогулок проговаривать новые английские слова. Так вы пополните лексический запас.
 
2. Не нагружайте сразу ваше чадо тяжелыми грамматическими лекциями. Обучение маленьких детей английскому языку должно проходить легко и непринужденно. Детям в возрасте до 5 лет требуется гораздо больше времени в усвоении материала, чем детям в возрасте 8 – 9 лет.
 
3. В изучении английского языка важен комплексный подход. Просто на слух запоминать слова малышу будет неинтересно. Разнообразьте уроки яркими картинками, скороговорками, стишками или даже танцами под песенки.

«iSpeak» – школа, которая учит говорить!

  

 

Открыть полную версию