Закрыть меню

Полировка волос — решение проблемы секущихся кончиков

08.08.2017 в 16:11, Blizko.by

Как придать волосам блеск и ухоженный вид и сохранить длину — новая услуга в салоне красоты «Причёскино».

 
Современные девушки имеют возможность использовать для укладки фены, плойки, утюжки и разнообразные косметические средства, что существенно облегчает процесс укладки. Результат - ломкие волосы и секущиеся кончики. Не так давно в сфере парикмахерских услуг появилась новая процедура — полировка волос. Она позволяет избавиться от секущихся кончиков и сохранить длину.
 
 

Что такое полировка волос

Каждый волос имеет разную длину и секущиеся кончики могут располагаться на любой высоте. Поэтому стандартное «подравнивание» кончиков решает проблему только частично. Полировка волос — это процедура, во время которой машинка со специальной насадкой срезает торчащие секущиеся кончики по всей длине волос.
 

Процесс полировки

Для того, чтобы поврежденные концы лучше захватывались, волосы выпрямляются утюжком. Мастер начинает работать с затылка, все пряди полируются в разных направлениях 3-4 раза. Прикорневую область обычно не трогают. Длительность процедуры 1-2 часа.
 

 

Каким волосам нужна полировка

Данная процедура подходит для ломких, непослушных, сухих и окрашенных волос, с видимыми секущимися кончиками. А также для волос, постоянно подвергающихся термическому воздействию во время сушки и укладки.
 
Полировка не рекомендуется для тонких волос, т.к. во время процедуры частично уменьшается объем. Также полировку волос масткра не советуют обладательницам вьющихся волос лишь по причине того, что на кудрях эффект от процедуры может быть практически незаметен. 

 

Достоинства процедуры

 

Сколько стоит полировка волос

Стоимость данной процедуры в салоне красоты «Прическино» (мытье головы, полировка волос, стрижка одним срезом):
 
1 длина 20,00 р.
2 длина 25,00 р.
3 длина 30,00 р.
4 длина 35,00 р.
 
 
Телефоны для записи:
8 (029) 647-01-42 
8 (033) 627-01-42 
8 (017) 317-01-42 
 
Адрес: ул. Горецкого, 3, пом. 109 (вход со двора)
Открыть полную версию